Главная страница » Дальний Восток » Медики в Приамурье прооперировали женщину, на которую упал кусок крыши

Медики в Приамурье прооперировали женщину, на которую упал кусок крыши

Врачи Амурской областной больницы провели сложную операцию на позвоночнике женщине, на которую из-за ветра упал кусок крыши, сообщила РИА Новости представитель регионального министерства здравоохранения Марина Голубцова.

Часть металлической крыши размером 35 на 18 метров около 13 часов дня (07.00 мск) сорвало сильным порывом ветра с трехэтажного здания в центре Белогорска. Упавшая крыша придавила проходивших мимо 33-летнюю женщину и двухлетнего мальчика, ее сына. Еще один мужчина получил незначительные травмы. Повреждены также пять припаркованных автомобилей, среди водителей пострадавших нет.

Женщину с переломом позвоночника и черепно-мозговой травмой и ее сына после обследования в Белогорской ЦРБ доставили в нейрохирургическое отделение областной больницы.

"Врачи провели сложную операцию на позвоночнике, сейчас пациентка находится в реанимации. Ей предстоит длительное лечение, как долго продлится реабилитационный период, зависит и от резервных возможностей ее организма. У мальчика сотрясение головного мозга, его состояние удовлетворительное", - сообщила собеседница агентства.

Тем временем, прокуратура устанавливает причины происшествия и виновных в случившемся. От собственника торгового центра, с которого ветер сорвал крышу, истребованы объяснения и необходимые документы.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.