Главная страница » Дальний Восток » Власти Якутии признали эффективными лишь четвертую часть целевых программ в регионе

Власти Якутии признали эффективными лишь четвертую часть целевых программ в регионе

Только 7 из 28 республиканских целевых программ, принятых на 2009-2011 годы, оказались эффективными в Якутии, сообщает сайт органов исполнительной власти республики.

Эффективность реализации в Якутии государственных целевых программ обсудили в среду участники заседания коллегии министерства экономики и промышленной политики республики, которое провел глава министерства Михаил Осипов.

Участники заседания обсудили программы исходя из того, сколько было затрачено средств, и какой результат был получен. По этому принципу неэффективными были признаны программы по развитию села, образованию, здравоохранению, ЖКХ, газификации населенных пунктов.

Причины низкой эффективности кроются в слабой работе республиканских министерств и ведомств с федеральным центром, органами местного самоуправления, а также в недостаточной работе по привлечению источников финансирования, в том числе средств местных бюджетов.

В число эффективных вошли программы по развитию транспортного комплекса, строительству жилья, предпринимательству и туризму, укреплению семьи, занятости населения, государственной и муниципальной недвижимости. В них удалось добиться достижения плановых показателей и освоения предусмотренных финансовых средств.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.