Главная страница » Дальний Восток » Почти 4,5 тыс обращений поступило за 12 месяцев на Камчатке на детский телефон доверия

Почти 4,5 тыс обращений поступило за 12 месяцев на Камчатке на детский телефон доверия

Операторы службы психологической помощи на Камчатке с мая прошлого года приняли по детскому телефону доверия почти 4,5 тысячи обращений по вопросам взаимоотношений в семье и нарушений прав ребенка, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевого правительства.

17 мая отмечается Международный день Детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости принятия мер по защите семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

"Число звонков по детскому телефону доверия увеличилось в регионе в сравнении с предыдущим периодом более чем на 20%. Наибольшее количество обращений - 2,5 тысячи звонков - касались взаимоотношений в семье", - сказал собеседник агентства.

Детский телефон доверия - это бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и подросткам по мобильному или стационарному телефону, играющая важную роль в выявлении и профилактике детского неблагополучия, нарушении прав детей, жестокого обращения с ними. Единый общероссийский номер Детского телефона доверия - 8-800-2-000-122.



Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.