Главная страница » Магаданская область » В новый учебный год с новым детским садом

В новый учебный год с новым детским садом

Капитальный ремонт детского сада N4 идет по плану. Открыть дошкольное образовательное учреждение городские власти собираются уже первого сентября. Накануне с ходом строительных работ ознакомился заместитель мэра Магадана Юрий Гришан. Долгое время здание детского сада на улице Набережной реки Магаданки находилось в ведении областного УВД и по назначению не использовалось. Затем объект передали на баланс мэрии Магадана. С сентября 2011 года в детском саду идет капитальный ремонт. Как отметил заместитель мэра Магадана Юрий Гришан, за это время здесь проделали колоссальную работу: полностью поменяли проводку, установили стеклопакеты, приступили к ремонту кровли. Сейчас почти все силы строителей брошены на утепление и отделку фасада.
“Капитальный ремонт детского сада N4 – это одно из направлений городской целевой программы “Развитие системы дошкольного образования в городе Магадане”. – Сообщил заместитель мэра Юрий Гришан. – “В соответствии с этим проектом в детских садах областного центра появятся 500 дополнительных мест. Во-первых, это позволит снять нагрузку с учреждений, которые переполнены. Во-вторых, благодаря вводу в эксплуатацию новых детских садов и открытия дополнительных групп, нам удастся ликвидировать такое явление, как очередь”.
Капитальный ремонт детского сада N4 осуществляется за счет бюджета города Магадана. Проект обойдется муниципалитету в 68 миллионов рублей. Новый детский сад рассчитан на 95 мест. Планируется, что первоначально в него переведут детей из детского сада N50, пока там будет идти ремонт. Затем детский сад N4 будет принимать детей из близлежащих микрорайонов.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.