Главная страница » В миру по нитке » Медведев представил Путину кандидатов в правительство

Медведев представил Путину кандидатов в правительство

Премьер-министр Дмитрий Медведев представил президенту Владимиру Путину предложения по структуре и составу нового правительства России. Об этом сообщает РИА Новости.
"Я посмотрю проект этого указа (о структуре) правительства, подпишу и начну консультации, - сказал 15 мая Путин на встрече с премьером в Кремле. - С завтрашнего дня начну".

Сам Медведев, по данным "Интерфакса", уже провел консультации со всеми кандидатами в члены правительства.

Ранее стало известно, что Путин не поедет на саммит стран G8 в Кэмп-Дэвид, США, в связи с тем, что будет заниматься вопросами формирования правительства. Вместо Путина Россию на саммите будет представлять Медведев.

Медведев еще до назначения на премьерский пост, которое состоялось 8 мая, пообещал кардинально обновить состав правительства и пригласить в него "новых людей". На консультациях с парламентскими фракциями он заявил, что кабинет обновится на 80 процентов.

В последние месяцы премьерства Путина в правительстве появились такие лица, как Антон Силуанов (министр финансов), Денис Мантуров (исполняющий обязанности министра промышленности и торговли), Владимир Токарев (исполняющий обязанности министра регионального развития).

Также в состав правительства вошли Дмитрий Рогозин и Владислав Сурков, ныне исполняющие обязанности вице-премьеров. Сурков, по данным газеты "Коммерсантъ", может, сохранив нынешний пост, возглавить аппарат правительства. Действующий глава аппарата Антон Вайно, как сообщают источники издания, уйдет на работу в Кремль. Наталья Тимакова, которая работала пресс-секретарем президента Медведева, по некоторым сведениям, совместит должности пресс-секретаря премьера и заместителя главы аппарата правительства.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.