Главная страница » Дальний Восток » Причиной смерти двух детей, уплывших на плоту в Приморье, стал несчастный случай - СК

Причиной смерти двух детей, уплывших на плоту в Приморье, стал несчастный случай - СК

Следствие в Приморье полагает, что причиной смерти двух детей, которые 20 апреля вместе уплыли на самодельном плоту в Амурский залив во Владивостоке, стал несчастный случай, рассказала РИА Новости старший помощник руководителя краевого Следственного управления СКР Аврора Римская.

Информация о пропаже двух детей 11 и 13 лет поступила 20 апреля в 23.35 по местному времени (16.35 мск). Подростки спустили на воду самодельный плот и вышли в Амурский залив с пляжа "Мария" в районе железнодорожной станции "Садгород" во Владивостоке. Днем позже спасатели обнаружили тело одного из подростков. Мальчик был найден в море в районе железнодорожной станции "Весенняя". Там же 8 мая было найдено тело второго подростка. При осмотре тела 11-летнего мальчика следов насильственной смерти не обнаружено.

"По версии следствия, с детьми произошел несчастный случай. При первоначальном осмотре тела второго ребенка следов насильственной смерти не обнаружено", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, доследственная проверка продолжается, по ее результатам будет принято процессуальное решение.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.