Главная страница » В миру по нитке » Московские новостройки подорожали в рублях и долларах

Московские новостройки подорожали в рублях и долларах

Средняя рублевая цена на рынке первичного жилья Москвы в апреле без учета элитных объектов увеличилась по сравнению с мартом на 2 процента. Валютная стоимость выросла на 1,7 процента. Об этом говорится в исследовании компании "НДВ-Недвижимость".
По данным аналитиков, наиболее серьезное удорожание стоимости московских новостроек произошло в эконом-классе. Цена в этом сегменте по состоянию на начало мая составила 137,5 тысячи рублей. Новостройки комфорт-класса также подорожали и в среднем предлагались за 139 тысяч рублей за "квадрат". Средняя цена квадратного метра в жилых комплексах бизнес-класса в апреле снизилась на 2,6 процента до 207, 7 тысячи рублей.

Согласно обзору, в апреле на рынок новостроек Москвы вышли как новые корпуса в уже реализуемых объектах, так и новые проекты. В некоторых объектах продажи завершились. В итоге, общий объем предложения на рынке увеличился на 0,5 процента. Наибольшее число предложений, находящихся в продаже, было отмечено в Южном и Западном округах столицы, а наименьшее - в Юго-Восточном округе.

По данным группы компаний МИЦ, средняя стоимость жилья эконом- и комфорт-класса в столице за апрель увеличилась относительно марта на 2,5 процента. На начало мая средняя цена предложения на новостройки эконом-класса составила 147 тысяч за квадрат, а в комфорт-классе - 124 тысячи рублей.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.