Главная страница » В миру по нитке » Среди присвоивших служебные квартиры экс-депутатов оказались три единороса

Среди присвоивших служебные квартиры экс-депутатов оказались три единороса

В числе ответчиков по иску Управделами президента РФ, требующего от экс-депутатов Госдумы освободить служебные квартиры, оказались три единороса: Роман Антонов, Ольга Бобровская и Георгий Лазарев, рассказал "Интерфаксу" 3 мая представитель Никулинского суда Москвы, рассматривающего иск. По его словам, иски к Антонову и Бобровской будут рассмотрены по существу 17 мая, к Лазареву - 18 мая.
Управление делами президента РФ еще в середине апреля обратилось в суд с иском против ряда бывших депутатов Госдумы, не освободивших служебные квартиры после окончания работы Госдумы пятого созыва. Как заявил на заседании суда представитель интересов управделами президента, "депутаты не освободили квартир, не отдали ключи и до сих пор оставляют в квартирах свои личные вещи".

Как сообщалось ранее, в числе ответчиков по иску оказался также экс-депутат от "Справедливой России" Олег Шеин, который недавно провел 40-дневную голодовку в знак протеста против результатов проигранных им выборов мэра Астрахани. Однако еще 20 апреля пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков заявил, что претензий к Шеину нет, так как он освободил квартиру.

В суде при этом сообщили, что иск к Шеину пока не отозван и, вероятно, будет отозван в день заседания, которое также назначено на 17 мая.

В соответствии с законом "О статусе депутата Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" депутаты, не имеющие жилья в Москве, получают таковое в служебное пользование. После прекращения полномочий депутат обязан освободить квартиру в течение месяца. Госдума пятого созыва завершила работу четыре месяца назад.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.