Главная страница » В миру по нитке » СМИ узнали о попытках Twitter купить Instagram

СМИ узнали о попытках Twitter купить Instagram

Сервис микроблогов Twitter собирался приобрести фотоприложение Instagram. Об этом со ссылкой на анонимные источники сообщила газета The New York Times.
По данным издания, Twitter проявлял интерес к Instagram в последние месяцы, однако руководство фотоприложения сделало выбор в пользу Facebook. Официального комментария от Twitter на эту тему не поступало.

Причины, по которым Instagram предпочло Facebook, а также сумма, которую Twitter мог предложить, издание не сообщает. Отмечается только, что после сообщения о продаже фотоприложения основатель и один из руководителей Twitter Джек Дорси перестал пользоваться Instagram, хотя раньше регулярно публиковал ссылки на фотографии, сделанные в приложении, в своем микроблоге.

Instagram вышел для мобильных устройств на базе iOS в октябре 2010 года. Приложение позволяет накладывать на фотографии различные эффекты, публиковать обработанные снимки в нескольких сервисах, таких как Facebook, Twitter и Tumblr, а также оценивать и комментировать снимки других пользователей.

В конце марта в Instagram насчитывалось более 30 миллионов пользователей, а 13 апреля, через 10 дней после выхода версии приложения для Android, число пользователей возросло до 40 миллионов.

В феврале 2011 года Instagram привлек инвестиции на семь миллионов долларов, причем среди инвесторов был и сооснователь Twitter Джек Дорси. 9 апреля 2012года глава Facebook Марк Цукерберг сообщил о том, что его соцсеть приобретает Instagram за миллиард долларов. При этом он отдельно подчеркнул, что приложение останется независимым


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.