Главная страница » В миру по нитке » Прокуратура проверит московское метро из-за аварии на эскалаторе

Прокуратура проверит московское метро из-за аварии на эскалаторе

Московская прокуратура совместно с Ростехнадзором проверит метрополитен в связи с аварией на эскалаторе станции "Комсомольская", сообщается 16 апреля на сайте ведомства. Будет проведена проверка метрополитена на предмет соблюдения законодательства о промышленной безопасности.
Как сообщает Следственный комитет РФ, по предварительным данным, причиной аварии на "Комсомольской" стали нарушения при плановом ремонте эскалатора, продолжавшемся три месяца и завершившемся 29 марта.

Авария на эскалаторе произошла около полудня 15 апреля. По данным следствия, двигавшийся на спуск эскалатор резко ускорился, а затем резко остановился из-за срабатывания аварийного тормоза. В результате случившегося пострадали, по разным данным, 9 или 10 человек, семь были госпитализированы. Одна женщина, сообщает "Интерфакс", получила сотрясение мозга и перелом позвоночника.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Департамент здравоохранения Москвы, все пострадавшие получат страховые выплаты, размер которых не называется. "Работники метрополитена внимательно следят за состоянием здоровья пострадавших и навестят их в больнице", - цитирует агентство сообщение департамента


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.