Главная страница » Магаданская область » Здравоохранение » Магаданская область на 100% выполнила план по детской вакцинации против гепатита Б и краснухи.

Магаданская область на 100% выполнила план по детской вакцинации против гепатита Б и краснухи.

Такая информация прозвучала в докладе главного санитарного врача России Геннадия Онищенко в четверг на заседании Совета при полномочном представителе президента в ДВФО. По его словам по состоянию на 1 января 2008 года план по иммунизации детей против гепатита Б полностью выполнен также в Хабаровском и Камчатском краях. В целом по округу этот показатель составляет 70%.

В остальных субъектах Дальневосточного федерального округа завершение иммунизации планируется в июне. Так же на заседании Совета обсуждались вопросы вакцинации населения против краснухи и борьба с распространением ВИЧ-инфекции. По словам Геннадия Онищенко в 2007 году в регионы ДВФО поступило 452 тысячи доз вакцины против краснухи для детей 7-14 лет и женщин в возрасте 18-25 лет. "По состоянию на 1 марта 2008 года план иммунизации детей выполнен на 100%, взрослых - на 92%", - отметил Геннадий Онищенко. Он добавил, что стопроцентное выполнение плана отмечается во всех регионах за исключением Приморского и Хабаровского краёв, где иммунизация должна быть завершена в апреле 2008 года


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.