Главная страница » В миру по нитке » Бурятский сенатор заработал за год миллиард рублей

Бурятский сенатор заработал за год миллиард рублей

Члены Совета Федерации отчитались о доходах за 2011 год. Декларации об их доходах и имуществе опубликованы на сайте верхней палаты парламента.
Больше всех - 1 миллиард 11 миллионов 708 тысяч 40 рублей - заработал сенатор от Бурятии Виталий Малкин. Его супруга заработала 48 миллионов 854 тысячи 202 рубля, а несовершеннолетний сын - 1 тысячу 147 рублей. Кроме того, они владеют пятью земельными участками, один из которых находится в Италии, тремя домами, девятью квартирами и многочисленными машиноместами в гаражах.

Малкин был избран в Совет Федерации в 2004 году. До этого он был заместителем генерального директора ОАО "Стойленский горно-обогатительный комбинат".

Следом за Малкиным оказался сенатор от Дагестана и владелец футбольного клуба "Анжи" Сулейман Керимов, заработавший за год 983 миллиона 286 тысяч 361 рубль.

Меньше всех - 116 тысяч 7 рублей - в 2011 году заработал сенатор от Новгородской области Дмитрий Кривицкий. Он не владеет никакой недвижимостью, при этом у него и его жены есть Mercedes-Benz S500 и Range Rover.

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заработала за год 3 миллиона 290 тысяч 115 рублей.

Как отмечает РИА Новости, среди недвижимости, которую задекларировали члены Совфеда, числится "Молодежный центр досуга" с дискобаром и закусочной (им владеет сенатор от Ставропольского края Константин Скоморохин) и пять наружных самотечных канализаций (они принадлежат сенатору от Ивановской области Валерию Васильеву).

12 апреля также были опубликованы декларации о доходах президента Дмитрия Медведева и его семьи, сотрудников президентской администрации и Совета безопасности и членов российского правительства.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.