Главная страница » Магаданская область » Спорт » Открытый чемпионат области по прыжкам на лыжах с трамплина выиграла сборная Москвы

Открытый чемпионат области по прыжкам на лыжах с трамплина выиграла сборная Москвы

Магаданские спортсмены заняли третье место, на вторую ступень пьедестала взошли представители Санкт-Петербурга. Соревнования летающих лыжников под названием “Ночь реванша” прошли на базе горнолыжного комплекса “Полет” в минувшие выходные. В десятых по счету соревнованиях также приняли участие спортсмены из Нижнего Новгорода Южно-Сахалинска. В этих соревнованиях магаданец Дмитрий Ипатов стал лучшим в личном зачете. Его не удалось перепрыгнуть никому. Он пролетел над колымской сопкой целых 65 метров. Лучший результат среди юношей показал Сергей Пыжов из Санкт-Петербурга, среди девушек оправдала титул чемпионки России Москвичка Ирина Авакумова, протяженность ее полета 61 метр.
“Ночные прыжки проводятся в Магадане не первый год”. – Отметил мэр областного центра Владимир Печеный. – “Для спортсменов – это соревнования, а для зрителей настоящий праздник, что подтверждает огромное число собравшихся зрителей. Это говорит о том, что прыжки на лыжах с трамплина были и остаются знаковым видом спорта для нашего города и региона”. Как отметил губернатор Николай Дудов, областные власти намерены и в дальнейшем поддерживать этот вид спорта. Уже в этом году в Магадане начнутся работы по строительству нового 95-метрового трамплина. Проект обойдется казней почти в 15 миллионов рублей.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.