Главная страница » В миру по нитке » "Российские пенсионеры" воссоздадут партию

"Российские пенсионеры" воссоздадут партию

Съезд движения "Российские пенсионеры за справедливость" проголосовал за воссоздание Российской партии пенсионеров, которая в 2006 году вошла в состав "Справедливой России". Председателем возрожденной партии единогласно избран бывший депутат Госдумы Игорь Зотов, сообщает 7 апреля РИА Новости.
Уже на следующей неделе Партия пенсионеров планирует подать документы на регистрацию в Минюст. Численность организации на 7 апреля, по словам Зотова, составляет более 61,5 тысячи человек. При этом новый закон о регистрации партий устанавливает минимально допустимую численность партийцев на уровне 500 человек.

Воссозданная партия намерена в первую очередь заняться вопросами здравоохранения и заботой о социальных гарантиях. По данным ИТАР-ТАСС, логотипом Партии пенсионеров станет ее прежний символ - сердце в ладонях, а главным лозунгом - фраза "Защитим себя сами!". В роли своих главных оппонентов Зотов видит "Единую Россию" и "Справедливую Россию". Вместе с тем, он подчеркнул, что готов голосовать за любые предложенные этими партиями законы, если они работают на улучшение уровня жизни пенсионеров.

Партия пенсионеров была создана в 1997 году. Ее первыми руководителями были Сергей Атрошенко и Валерий Гартунг. В 2006 году председатели Партии пенсионеров, "Родины" и Российской партии жизни подписали соглашение об объединении, на основе которого вскоре была создана "Справедливая Россия".

Сейчас Зотов считает, что решение о самоликвидации было для его партии ошибочным. На субботнем съезде он заявил, что справоросы не оправдали надежд "пенсионеров". При этом он напомнил, что в свое время Партия пенсионеров довольно успешно выступала на региональных выборах.

Ранее решение о выходе из "Справедливой России" и воссоздании партии приняли участники движения "Зеленые". Председатель "Справедливой России" Николай Левичев, комментируя раскол в организации, заявил, что ей "не нужны люди, которые пришли в 'СР' как стадо баранов".


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.