Главная страница » Магаданская область » Здравоохранение » Как выбрать сковороду с керамическим покрытием

Как выбрать сковороду с керамическим покрытием

Масса сковороды. Первое и главное правило в вопросе, как выбрать керамическую сковороду в Хабаровске, звучит так «чем тяжелее – тем лучше». Всё логично: у тяжелой сковороды стенки и дно толще, поэтому они нагреваются более равномерно, а это в свою очередь лучше для приготовления блюд. Ещё их труднее деформировать. Хотя данное правило имеет некоторые исключения, о которых речь пойдёт дальше.

Материал, из которого изготовлена сковорода. На рынке представлено большое разнообразие этой кухонной утвари, изготовленной из различных материалов, отличающихся по свойствам и особенностям использования и ухода. Это несколько усложняет поиски ответа на вопрос, как выбрать керамическую сковороду. Давайте бегло рассмотрим каждый из них. Чугунная сковородка тяжелая, не меняет форму под воздействием высоких температур и великолепно держит температуру. Но она долго греется, хотя и долго остывает. Титан воплотил в себе все положительные качества чугуна, а кроме того выглядит более эстетично, однако этот материал склонен к окислению из-за небольшого количества никеля и такая сковорода стоит дороже. Сковородки из нержавейки дешевые, но они весьма качественные, благодаря толстым стенкам и дну. Минус опять же в наличии никеля в составе. Ещё один материал, из которого изготавливают сковороды – это алюминий. Они стоят недорого, но они легкие и меняют форму от перегрева.

Покрытие. Тефлон или по-научному пластик политетрафторэтилен придает сковороде магические свойства. Это покрытие тонким слоем лежит на внутренней поверхности дна. Благодаря ему, на сковороде можно готовить без использования жира, что идеально для тех, кто постоянно считает калории в погоне за идеальной фигурой. Минус этого покрытия в том, что при высоких температурах способен испаряться, легко царапается и он довольно хрупкий, поэтому сковорода с таким покрытием не сможет служить вам долгие годы. Керамическое покрытие позволяет готовить пищу, полезную для здоровья, на ней ничего не пригорит и не прилипнет, сковорода с таким покрытием равномерно разогревается, она великолепно держит температуру. Как и сковорода с тефлоновым покрытием, керамическая требует особого ухода, но она не столь привередлива. По мнению хозяек, сковорода с керамическим покрытием – оптимальный современный выбор.

Источник: Как выбрать сковороду с керамическим покрытием. | informi.ru http://www.informi.ru/view.php?id=426#ixzz1rImpGmYH


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.