Главная страница » В миру по нитке » На День Победы железнодорожные билеты подешевеют вдвое

На День Победы железнодорожные билеты подешевеют вдвое

Железнодорожные билеты на 8 и 9 мая 2012 года будут продаваться с понижающим коэффициентом в 0,5. Об этом сообщается в пресс-релизе РЖД.
Таким образом, билеты будут в два раза дешевле среднегодовой цены. Коэффициент будет действовать для всех поездов дальнего следования, курсирующих по территории России. Изменение коснется всех типов вагонов, как плацкартных, так и купейных. В пресс-релизе отмечается, что продажа билетов на 8 и 9 мая уже открыта.

Федеральная служба по тарифам согласовала коэффициенты на цену билетов РЖД в декабре 2012 года. В течение 259 дней в 2012-м цены на билеты будут ниже или равны средним за год, а в течение 107 дней - выше. При этом самые высокие коэффициенты будут применены в преддверии государственных праздников - на билеты на 28, 29 апреля, 29, 30 декабря и с 8 по 12 июня. В эти дни их стоимость будет повышена на 20 процентов.

С 1 января тарифы на услуги РЖД для пассажиров, в том числе и на провоз багажа, были увеличены на 10 процентов. Руководство РЖД рассчитывало на индексацию тарифа на уровне 7,4 процента. Уровень инфляции в среднем по России в 2011 году составил 6,1 процента.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.