Главная страница » Дальний Восток » Губернатор Приморья утвердил программу по капремонту в многоквартирных домах

Губернатор Приморья утвердил программу по капремонту в многоквартирных домах

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский утвердил адресную программу по проведению капитального ремонта многоквартирных домов региона, в которую вошли 723 здания, сообщает в четверг пресс-служба администрации края.

"Участниками программы стали 17 городских и сельских поселений края. В 2012 году здесь будут отремонтированы 132 жилых дома. Это позволит улучшить жилищные условия более 19 тысяч человек", - говорится в сообщении.

Как отмечает департамент по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края, общий объем финансирования программы составляет 426,5 миллиона рублей.

При этом из фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на эти цели выделено 294 миллиона, из краевого бюджета - 55,5 миллиона рублей, из местного бюджета - 55,5 миллиона рублей и от собственников помещений - более 21 миллиона рублей.

"В нынешнем году это уже вторая утвержденная программа по проведению капитальных ремонтов многоквартирных домов в Приморье. Всего в 2012 году планируется отремонтировать 723 дома", - отмечается в релизе.

С 2008 по 2011 годы в рамках реализации программы в крае было отремонтировано 1, 162 тысячи многоквартирных домов.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.