Главная страница » Магаданская область » Спорт » Этим летом городские власти оборудовать спортивными площадками ряд магаданских школ

Этим летом городские власти оборудовать спортивными площадками ряд магаданских школ

Первым делом планируется завершить работы, начатые в минувшем году на территории школы N2. Там, кроме поля с искусственной травой, появится комплексная спортивная тренажерная площадка и беговая дорожка со специальным покрытием. Затем спортивные площадки появятся в “Эколого-биологическом лицее”, школе N 21 и “Английской гимназии”. Планы работ на предстоящее лето с компанией-поставщиком синтетического покрытия руководители мэрии Магадана обсудили на совещании, которое прошло в городской администрации.
Для стадионов, игровых площадок в детских садах и во дворах областного центра, футбольных и хоккейных коробок, планируют применить новые типы современного искусственного покрытия. Оно изготовлено с использованием резиновой крошки и каучука. По словам представителя компании, которая займется поставкой этого покрытия в Магадан, Константина Шампорова, это не только красивый и травмобезопасный, но и устойчивый к морозу и жаре материал. В холодное время года поверх такой площадки даже можно заливать каток.
Стоимость квадратного метра искусственного покрытия около 2 тысяч рублей. Как подчеркнул мэр Магадана Владимир Печеный, для того чтобы покрыть современным материалом все детские и спортивные площадки, обеспечить тренажерные комплексы, а также покрыть искусственным материалом футбольные поля, муниципалитет планирует привлекать не только бюджетные средства. К участию приглашаются представители бизнеса в рамках программ социального партнерства. “Еще один значимый спортивный проект предстоящего лета – это футбольное поле в поселке Сокол”. – Заявил мэр Магадана Владимир Печеный. – “Уже в этом году там планируется построить спортивную площадку с искусственной травой. Ее параметры 30 на 60 метров”.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.