Главная страница » Дальний Восток » С 1 октября во всех районах Корякского округа начнут работать филиалы Камчатского Центра по выплате государственных и социальных пособий

С 1 октября во всех районах Корякского округа начнут работать филиалы Камчатского Центра по выплате государственных и социальных пособий

Об этом сообщили в Министерстве социального развития и труда Камчатского края.

В среду, 30 июля, специалисты Министерства во главе с министром социального развития и труда Камчатского края Светланой Занько выезжают в командировку в Тигильский муниципальный район, где будут отработаны методы организации филиалов Центра. Впоследствии опыт будет распространен на всю территорию Корякского округа, и с 1 октября филиалы Центра откроют свои двери во всех северных районах Камчатки.

"Работу филиалов Центра по выплате государственных и социальных пособий мы уже наладили на всей территории бывшей Камчатской области, - сказала министр социального развития и труда Светлана Занько, - Теперь мы налаживаем эту систему в округе". Жители Корякского округа впервые получат возможность оформить все полагающиеся льготы и социальные выплаты в режиме "одного окна".

В ходе командировки специалисты Министерства планируют также проинспектировать Тигильский дом-интернат для психически-больных людей.

"Дом-интернат в Тигильском районе - это самое крупное в Корякском округе учреждении социального обслуживания" - отметила Светлана Занько.

Комиссия проанализирует состояние материально-технической базы дома-интерната и выработает возможные пути решения проблемы по приведению санитарных норм в соответствие с существующими требованиями.

Кроме того, в Тигиле будет оказана консультативная помощь в организации работы по переходу на новые условия оплаты труда


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.