Главная страница » Дальний Восток » Приморский край намерен получить от фонда ЖКХ более 168 млн руб в 2012 году

Приморский край намерен получить от фонда ЖКХ более 168 млн руб в 2012 году

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства принял к рассмотрению заявку Приморского края на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2012 год, сообщает фонд ЖКХ.

"В соответствии с представленной заявкой Приморский край планирует получить из средств фонда 168,22 миллиона рублей. Эти средства предполагается направить на переселение граждан из аварийного жилья в дома малоэтажной застройки на территории Арсеньевского, Артемовского и Лесозаводского городских округов, а также Смоляниновского городского поселения Шкотовского муниципального района Приморского края", - говорится в сообщении.

В 2008-2011 годах фонд ЖКХ выделил Приморскому краю для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья 3,98 миллиарда рублей. В порядке софинансирования регион добавил 836,91 миллиона рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 1,018 тысячи многоквартирных домов, где проживают 143,175 тысячи человек, а также предоставление квартир в новых домах 1,810 тысячи граждан, проживавшим в 109 аварийных домах.

Согласно закону заявка Приморского края будет рассмотрена правлением фонда содействия реформированию ЖКХ в течение месяца.

Фонд содействия реформированию ЖКХ реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в них регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.