Главная страница » В миру по нитке » Путин выделит на развитие атомной энергетики "страшные деньги

Путин выделит на развитие атомной энергетики "страшные деньги

На развитие атомной энергетики до 2015 года из госбюджета будет выделено около триллиона рублей. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин, выступая на совещании в Электростали, передает РИА Новости.
"На подъем атомной энергетики и промышленности планируется выделить - страшные деньги - почти около триллиона рублей", - отметил Путин. Он отметил, что добиться успеха на рынке атомной энергетики могут только крупные и влиятельные "игроки", имея в виду решение правительства о создании госкорпорации "Росатом".

По словам Путина, к 2030 году предстоит удвоить долю атомной генерации в общем объеме выработки электроэнергии в России. Для этого в ближайшие 12 лет в России будет построено 26 новых энергоблоков. При этом с 2016 года строительство АЭС должно осуществляется за счет инвестиционных ресурсов самой отрасли. Сейчас доля атомной генерации в России составляет 16 процентов.

Напомним, что Федеральное агентство по атомной энергии ("Росатом") было расформировано, а на его базе создана госкорпорация "Росатом", пост генерального директора которой занял Сергей Кириенко


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.