Главная страница » Дальний Восток » Путин поручил включить инвалидов в программу льготных перелетов жителей Дальнего Востока

Путин поручил включить инвалидов в программу льготных перелетов жителей Дальнего Востока

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минздравсоцразвития, Минтрансу и Минфину проработать вопрос о включении инвалидов в программу льготных авиаперевозок для жителей труднодоступных регионов, в частности Дальнего Востока.

"Прошу вас, Минтранс и Минфин, поработать на предмет организации льготных авиаперелетов от отдаленных регионов, прежде всего с Дальнего Востока, для людей с ограниченными возможностями, чтобы включить их в программу льготных перевозок", - сказал Путин главе Минздравсоцразвития Татьяне Голиковой в ходе заседания президиума правительства РФ.

Голикова заверила, что это поручение будет выполнено.

Кроме того она сообщила, что сейчас ведется работа над поправками в Воздушный кодекс, чтобы убрать ограничения по авиаперелетам для людей с ограниченными возможностями.

Путин также поручил Голиковой разобраться с вопросом выплаты компенсаций, которые получают люди с ограниченными возможностями. По его словам, в среду на его встрече с представителями общественности был поднят вопрос о том, что одна из категорий инвалидов такие выплаты получить не может. Голикова заверила, что ее министерство разберется, о чем идет речь и в чем заключается проблема.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.