Главная страница » Магаданская область » Образование » В новом учебном году еще 9 школ Магадана и области перейдут на новую систему оплаты труда.

В новом учебном году еще 9 школ Магадана и области перейдут на новую систему оплаты труда.

В прошлом году в эксперименте участвовало 4 образовательных учреждения, и, по словам педагогов, от его проведения выиграли не только школьники, но и учителя. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в мэрии г.Магадана.

Школы поселков Ола и Палатка, а также английская и 30-я гимназии уже опробовали новую систему оплаты труда. От этого выиграют и дети, они будут получать более качественное образование, а у учителей появится больше времени на подготовку и увеличится зарплата.
Новый подход позволяет учитывать методическую и внеклассную работу педагогов, а также участие школьников в различных олимпиадах, Сейчас к участию в эксперименте привлекаются только те школы, в которых возможна оптимизация учебных планов, штатных расписаний. У школ, принимавших участие в эксперименте в прошлом году, уже есть определенная нормативно - правовая база, а это значительно облегчит вход в него новых участников. И если все пройдет удачно, на новую форму оплаты труда смогут перейти малокомплектные и специальные школы.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.