Главная страница » Магаданская область » Спорт » В Магадане стартовали традиционный зимний чемпионат и первенство города по легкой атлетике и национальным видам спорта

В Магадане стартовали традиционный зимний чемпионат и первенство города по легкой атлетике и национальным видам спорта

На старте - спортсмены всех возрастных групп. В программе - 4 вида состязаний. Среди них прыжки через нарты и национальный тройной прыжок.
Открыли соревнования ребята младшей возрастной группы. Вслед за ними на дорожку вышли уже опытные спортсмены. Один из самых зрелищных этапов чемпионата тройной национальный прыжок. Среди девушек лучшие результаты показала Яна Сауленко. 11-кратная чемпионка России, продолжает задавать высокую планку и показывать достойный пример.
Всего в соревнованиях примут участие более ста человек. Северное многоборье с каждым годом завоевывает всю большую популярность. Ежегодно Колымские атлеты составляю достойную конкуренцию на выездных соревнованиях.
В последний день первенства спортсменов ждут самые сложные дисциплины – удар одной ногой и прыжки через нарты. Последние испытание требует не только технической подготовки, но и выносливости.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.