Главная страница » Дальний Восток » Сахалинские спасатели вывели из леса пятерых заблудившихся подростков

Сахалинские спасатели вывели из леса пятерых заблудившихся подростков

РИА Новости. Сахалинские спасатели вывели из леса пятерых заблудившихся подростков, сообщил заместитель начальника информационно-методического отдела по связям со СМИ Сахалинского поисково-спасательного отряда (СПСО) имени Полякова Сергей Погодин.

"Сообщение, что в лесу южнее села Успенское Анивского района заблудились два юноши 17 лет и две девушки 16 лет, поступило в понедельник в 20.55 по местному времени", - сказал Погодин.

По его словам, в район поиска выехали пять спасателей СПСО со служебной собакой. На месте они связались с заблудившимися по сотовому телефону. Затем с помощью сигнальных ракет направили подростков в нужном направлении. В 00.25 по сахалинскому времени молодые люди вышли на дорогу.

"Они сообщили, что в лесу остался их 19-летний товарищ. Спасатели попытались связаться с ним по сотовому телефону, однако он не отвечал. Взяв с собой одного из пострадавших, спасатели продолжили поиски. В 02.15 по местному времени потерявшегося обнаружили около реки Цунай. Молодой человек сидел и ждал помощи. В 04.40 по сахалинскому его вывели из леса на дорогу", - добавил Погодин.

Он отметил, что все подростки чувствуют себя хорошо, в помощи медицинских работников не нуждаются.

Двое из пятерых подростков проживают в селе Успенское, остальные - в селе Троицком Анивского района. Молодые люди отправились в поход, но, возвращаясь назад, не смогли самостоятельно выйти из леса и обратились за помощью к спасателям.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.