Главная страница » Магаданская область » Экономика » На строительство автомобильной дороги "Палатка-Кулу-Нексикан" из федеральной казны в этом году перечислят 500 миллионов рублей.

На строительство автомобильной дороги "Палатка-Кулу-Нексикан" из федеральной казны в этом году перечислят 500 миллионов рублей.

862 миллиона рублей федеральных средств, предоставляемых в этом году Колыме на реализацию Федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года", распределили на заседании администрации области.
На модернизацию и строительство канализационных сетей в посёлке Ола Ольского района определено 10 миллионов рублей. На реконструкцию школы в посёлке Армань - 50 миллионов рублей. 190 миллионов рублей будет выделено на строительство терапевтического отделения областной больницы в городе Магадане. На реконструкцию участка городской тепломагистрали N 3 от ТК-18 до ТК- 25 планируют потратить 100 миллионов рублей, на строительство очистительных сооружений биологической очистки сточных вод - 12 миллионов рублей. На строительство автомобильной дороги "Палатка-Кулу-Нексикан" из федеральной казны в этом году перечислят 500 миллионов рублей.

Пока из федерального бюджета средства поступали только на строительство дороги "Палатка-Кулу-Нексикан" и канализационных сетей в посёлке Ола, а так же на реконструкцию участка городской тепломагистрали N 3.

Как доложила на заседании администрации и.о. председателя комитета экономики Валерия Винтер, собственное софинансирование области по обозначенным объектам предусмотрено в полном объёме в размере около 300 миллионов рублей.

Инна Кудзиева,
советник губернатора


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.