Главная страница » Магаданская область » Экономика » Северо-восточный банк Сбербанка России отмечает активный спрос клиентов на сберегательные сертификаты

Северо-восточный банк Сбербанка России отмечает активный спрос клиентов на сберегательные сертификаты

Сбербанк России повысил процентные ставки по большинству срочных вкладов для физических лиц в рублях РФ и иностранной валюте, сберегательным сертификатам и векселям.

«Текущие ставки Сбербанка находятся сейчас на достаточно высоком уровне и сопоставимы с 2009 годом. Тогда ставки по вкладным продуктам также некоторое время держались на высоком уровне, давая возможность вложить средства на длительный срок под достаточно выгодный процент. В настоящее время, после проведенного Сбербанком повышения ставок, клиенты активно размещают свои сбережения и полученные в конце года выплаты в нашем банке. Достаточно привлекательным для этого, с точки зрения удобства и доходности, является сберегательный сертификат. Мы уверены, что с помощью наших специалистов многие клиенты обратят внимание на данный продукт и будут использовать его в целях максимального приумножения своих сбережений. Поскольку сберегательный сертификат оформляется на предъявителя, клиенты могут использовать его и в качестве серьезного подарка к любой знаменательной дате и празднику», - комментирует Ирина Бескова, заместитель председателя Северо-Восточного банка Сбербанка России.

Политика активных продаж, проводимая Сбербанком и выстроенная им так, что каждому клиенту специалист подробно разъясняет условия и преимущества предлагаемых продуктов, оказывает заметное влияние на клиентский спрос.

В частности, как считают в банке, интерес к сберегательным сертификатам – ценной бумаге с фиксированной доходностью – объясняется, прежде всего, их максимальной доходностью при размещении средств сроком на 2-3 года: от 7,6% до 9,45% годовых в рублях в зависимости от номинала сертификата. Диапазон номинала может варьироваться от 50 000 до 3 000 000 и выше рублей.

Процентные ставки при размещении средств на меньшие сроки: на 91-180 дней, 181-365 дней, 366-730 дней, – также привлекательны. В зависимости от суммы вложений банк предлагает доходность от 4,85% до 7,9% годовых в рублях. Проценты выплачиваются в конце срока вместе с основной суммой, внесенной на сберегательный сертификат.

Для удобства клиентов, сберегательный сертификат может быть погашен (предъявлен к оплате) в любом офисе Сбербанка России независимо от места его оформления, что делает данный продукт удобным в использовании.

Северо-Восточный банк
ОАО « Сбербанк России»
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт банка - www.sberbank.ru


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.