Главная страница » Дальний Восток » Девять новых лесных пожаров произошло на Дальнем Востоке за минувшие сутки

Девять новых лесных пожаров произошло на Дальнем Востоке за минувшие сутки

Девять новых пожаров произошло в лесах Дальнего Востока за минувшие сутки, сообщил РИА Новости представитель регионального центра МЧС России.

"По данным Дальневосточной авиабазы охраны лесов и департамента лесного хозяйства Минприроды РФ на утро вторника, в тайге пылают девять пожаров. Утром в понедельник ни одного активного очага возгорания зафиксировано не было", - сказал собеседник.

По его словам, огнем охвачено 26,2 гектара леса. Пять пожаров бушуют в Хабаровском крае, еще четыре - на Чукотке.

Крупных и приближенных к населенным пунктам природных пожаров нет, огонь не угрожает населению и объектам экономики.

"В течение суток в регионе то и дело возникают новые мелкие пожары, но они либо сами затухают, либо их ликвидируют пожарные. За прошедшие сутки полностью ликвидировано четыре лесных пожара. На сегодняшний день речь идет о девяти крупных очагах возгорания, которые, развиваясь, в будущем могут представлять угрозу людям", - пояснил сотрудник министерства.

В Дальневосточном региональном центре МЧС России создана рабочая группа, которая постоянно отслеживает пожароопасную обстановку в регионе и в случае возникновения угрозы населенным пунктам принимает решение о привлечении дополнительных сил для тушения лесных пожаров


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.