Главная страница » Дальний Восток » Губернатор края Сергей Дарькин согласовал Генеральный план Владивостока

Губернатор края Сергей Дарькин согласовал Генеральный план Владивостока

Губернатор края Сергей Дарькин согласовал Генеральный план Владивостока. Сейчас документ направлен в Москву в Минрегионразвития. Это – последний этап перед утверждением Генплана думой города Владивостока.
Напомним, по инициативе губернатора для доработки Генплана была создана согласительная комиссия, куда вошли представители администрации Приморского края, администрации и Думы Владивостока, а также разработчики документа – ОАО «Приморгражданпроект». Им предстояло согласовать все замечания и предложения к Генплану. Члены согласительной комиссии проделали большую и важную работу по устранению всех недоработок в документе.

Губернатор Сергей Дарькин направил письмо министру регионального развития РФ Дмитрию Козаку с просьбой ускорить согласование генерального плана Владивостока. «Документ является необходимым условием для скорейшего строительства объектов саммита АТЭС 2012 года. Кроме того, только при наличии Генплана Владивосток получит возможность проводить чёткую градостроительную политику, учитывающую как интересы и горожан, так и перспективы развития экономики города и края», - отметил Сергей Дарькин.

По словам губернатора, в документе предусмотрено развитие транспортной инфраструктуры, инженерных коммуникаций, строительства объектов энергетики, водообеспечения. Развитие массового жилищного строительства позволит решить проблему «точечной застройки».

Основное достоинство генерального плана – детальная проработка и согласованность всех сфер развития города. Так, развитие транспортно-дорожной сети и коммунальной инфраструктуры учитывает потребности жилищного строительства.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.