Главная страница » Магаданская область » Политика » В рамках подготовки к очередному XXV заседанию областной Думы прошли заседания двух постоянных депутатских комиссий.

В рамках подготовки к очередному XXV заседанию областной Думы прошли заседания двух постоянных депутатских комиссий.

На заседании комиссии по экономическому развитию, бюджету и налогам рассматривалась, в частности, корректировка расходной части бюджета Особой экономической зоны в связи с большим, чем планировалось, поступлением доходов от ее деятельности по данным на 1 марта 2008 года, сообщает пресс-служба Магаданской областной Думы

Основную часть этих средств депутаты считают необходимым направить на решение проблем социального характера и в топливно-энергетический комплекс на первоочередные работы по подготовке объектов к зиме 2008-2009 гг. Это, в частности, приобретение труб в ППУ изоляции для муниципальных образований области, замена тепловых сетей, ремонт и реконструкция котельных, приобретение необходимого оборудования.

Разногласия вызвало предложение о выделении из средств ОЭЗ дополнительно 2-х млн. руб. на дооснащение и обустройство зоны таможенного контроля в пос. Палатка (85-й км федеральной автодороги Магадан – Якутск). В этой связи обсуждались многочисленные жалобы на работу таможни, с которые к депутатам обращаются предприниматели, снабжающие поселки области продуктами и промышленными товарами.

Обсуждение с участием заинтересованных сторон будет продолжено на ближайшем очередном заседании Думы


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.