Главная страница » Магаданская область » Образование » Учащиеся образовательных заведений Колымы получат стипендии губернатора

Учащиеся образовательных заведений Колымы получат стипендии губернатора

Первый руководитель Магаданской области Николай Дудов подписал два распоряжения о назначении стипендий губернатора аспирантам очной формы обучения и лучшим ученикам, обучающимся в школах, учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования, а так же в учреждениях дополнительного образования.

13 аспирантов, обучающиеся в аспирантурах государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, научно-исследовательских институтах РАН, расположенных в Магаданской области, с 1 сентября 2008 года до 1 июля 2009 года ежемесячно будут получать стипендию в размере 2550 рублей. Финансирование расходов планируется осуществлять в пределах средств, предусмотренных областной целевой программой "Развитие образования в Магаданской области на 2008-2010 г.г.".

Губернаторская стипендия в сумме 1 тысячи рублей в месяц назначена 49 учащимся школ, профессиональных лицеев и техникумов, ВУЗов и учреждений дополнительного образования области. Стипендиаты будут получать эту дополнительную выплату с 1 сентября 2008 года по 30 июня 2009 года.

Со списками стипендиатов можно ознакомиться на официальном сайте администрации Магаданской области в разделе "Постановления и Распоряжения".

Инна Кудзиева,
советник губернатора


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.