Главная страница » Дальний Восток » Астахов просит разобраться в причинах смерти младенца на борту самолета Якутск-Новосибирск

Астахов просит разобраться в причинах смерти младенца на борту самолета Якутск-Новосибирск

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов попросил выяснить причины смерти месячной девочки на борту самолета, летевшего из Якутска в Новосибирск.

По данным Астахова, малышку, от которой отказалась мама в роддоме, везли из Якутска в Новосибирскую клинику на операцию сердца. Ее сопровождал анестезиолог-реаниматолог республиканской больницы №1 из Якутии. В самолете за несколько минут до посадки в аэропорту Толмачево Новосибирска она умерла, сообщает пресс-служба детского омбудсмена.

"Сейчас следователи должны выяснить причины произошедшего и установить, есть ли вина врачей в гибели младенца. Возможно, что ребенку требовались более щадящие условия перевозки и более тщательное обследование", - цитирует пресс-служба слова Астахова.

По словам уполномоченного, по факту смерти младенца проводится доследственная проверка.

В Новосибирске девочку должна была встретить бригада врачей-кардиологов и доставить в клинику имени Мешалкина. По словам медиков республиканской больницы, девочка была транспортабельна.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.