Главная страница » Дальний Восток » Полиция в Приморье задержала рецидивиста, обвиняемого в разбойном нападении на магазин

Полиция в Приморье задержала рецидивиста, обвиняемого в разбойном нападении на магазин

Полиция в Приморье задержала трижды судимого рецидивиста, обвиняемого в разбойном вооруженном нападении в субботу на магазин в поселке Черниговка, сообщила РИА Новости сотрудник пресс-службы краевого управления МВД России Дарья Адыева.

"Нападение на магазин, в котором была лишь продавец, совершено около 21.00 местного времени (14:00 мск). Под угрозой холодного оружия незнакомец похитил выручку в размере 30 тысяч рублей и скрылся", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, через несколько часов после того, как продавец сообщила о нападении в местное отделение полиции, был задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения 40-летний безработный житель из соседнего села Хороль. Вся похищенная сумма изъята и возвращена обратно в магазин.

"Злоумышленник уже трижды привлекался к уголовной ответственности за кражи. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (вооруженный разбой), предусматривающей до десяти лет лишения свободы", - сказала Адыева.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.