Главная страница » Магаданская область » Здравоохранение » Детская городская больница, магаданский роддом и вторая взрослая поликлиника

Детская городская больница, магаданский роддом и вторая взрослая поликлиника

Все эти учреждения здравоохранения ремонтируют, а в детской городской больнице уже в начале следующего года должно открыться хирургическое отделение.
Готовность работы в новом году проверил мэр Магадана Владимир Печеный. Реконструкция детской городской больницы началась в 2010-м. За это время отремонтировали второй этаж, теперь там будет детское хирургическое отделение и реанимация. Ремонт делают в рамках проекта «Модернизация здравоохранения». После приезда в Магадан премьер-министра Владимира Путина на покупку мебели в новые палаты выделили дополнительные средства.
Следующий пункт назначения – магаданский роддом. Здесь на ремонт выделили более 19 миллионов рублей. Сейчас в порядок приводят пятый этаж, в начале следующего года сюда переедут пациенты из детской патологии. Ремонт делают и в пищеблоке.
Лечиться теперь приятнее и во второй взрослой поликлинике. Везде поставили стеклопакеты, обновили кабинеты, постелили новый линолеум. На все ремонтные работы выделили 4 миллиона рублей. Здесь же находятся и серверы, от которых зависит работа электронной регистратуры. Сейчас все работает исправно.
С 1 января 2012-го года все учреждения здравоохранения будут финансироваться из областного бюджета. Но это не значит, что городские власти больницам и поликлиникам будут меньше уделять внимания. Деньги на модернизацию здравоохранения будут поступать как из регионального, так и из федерального и муниципального бюджетов.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.