Главная страница » В миру по нитке » Сотрудников МЧС обеспечат жильем к 2015 году

Сотрудников МЧС обеспечат жильем к 2015 году

Всем сотрудникам МЧС России, которые стоят в очередях на жилье, будут предоставлены квартиры до конца 2014 года. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава министерства Сергей Шойгу.

По его словам, в настоящее время квартирами в новостройках обеспечены 1500 сотрудников МЧС. Всего в систему МЧС входит приблизительно полмиллиона сотрудников. Сколько из них стоят в очереди на жилье, не уточняется.

По планам правительства, к 2013 году будет полностью ликвидирована очередь на постоянное жилье для российских военных. В 2013 году также предполагается полностью решить вопрос со служебным жильем. После этого военнослужащие будут получать квартиры в плановом порядке.

В августе 2011 года сообщалось, что для обеспечения жильем очередников Министерства внутренних дел необходимо примерно 243 миллиарда рублей. По словам, в текущем году для сотрудников планируется закупить 500 квартир. В 2012 году предполагается обеспечить жильем более 4500 семей. По данным МВД, тогда в очереди на жилье по линии ведомства стояло 74,4 тысячи человек, из них 18,3 тысячи пенсионеро


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.