Главная страница » В миру по нитке » Путин заявил о выходе России из экономического кризиса

Путин заявил о выходе России из экономического кризиса

К концу 2011 года российская экономика преодолела последствия мирового финансового кризиса. Как сообщает "Интерфакс", об этом заявил премьер-министр страны Владимир Путин в ходе встречи президента РФ Дмитрия Медведева с правительством.

"Нам стоило немалых усилий выкарабкиваться из той ямы, в которую нас затащил кризис, но в конце этого года последствия глобального экономического кризиса в российской экономике преодолены", - цитирует агентство слова премьера. По его словам, правительство сделало много для "укрепления фундаментальных основ российской экономики", что является "положительным результатом".

В то же время, премьер отметил, что существуют вопросы, которые необходимо дорабатывать в ближайшее время, "вне зависимости от внутриполитического календаря". По его словам, прежде всего, речь идет о социальных вопросах, касающихся доходов граждан.

Мировой финансовый кризис начался в конце 2008 года. Кризис сопровождался снижением цен на нефть, что уменьшило доходы российского бюджета, нестабильностью на финансовых рынках, недостатком ликвидности банков, который правительство РФ компенсировало за счет государственных средств.

В октябре 2011 года Владимир Путин заявлял, что Россия, накопившая значительный опыт в ходе мирового финансового кризиса 2008 года, готова к любым сценариям развития экономических процессов, в том числе и ко второй волне финансового кризиса. При этом премьер отметил, что мировая экономика находится на пороге второго этапа рецессии.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.