Главная страница » Дальний Восток » Более 20 членов преступного сообщества будут судить в Хабаровске по делу о наркоторговле

Более 20 членов преступного сообщества будут судить в Хабаровске по делу о наркоторговле

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 25 предполагаемых членов преступного сообщества, обвиняемых в поставках героина из Алтайского края в Хабаровск, сообщает пресс-служба ГУМВД РФ по Дальневосточному федеральному округу.

По версии следствия, организацией и управлением группой занимался заключенный из Хабаровского СИЗО. При обыске в его камере обнаружены сотовый телефон, шесть SIM-карт различных операторов, записная книжка с контактами клиентов. В группу входили 13 родственников заключенного и 11 привлеченных людей. В общей сложности бандиты перевезли около одного килограмма героина. Она просуществовала с января 2008 по январь 2009 года.

"Уголовное дело объединило 14 преступлений, два из которых по организации преступного сообщества и участия в нем. Обвинительные заключения утверждены по статьям 210 (организация и участие в преступном сообществе) и статье 228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотиков). В ближайшие дни дело направят в суд", - говорится в сообщении.

Обвиняемым по этим статьям грозит соответственно до 10 и до 12 лет лишения свободы.

Как отмечает прокуратура, подозреваемый в организации преступного сообщества три месяца назад скончался в СИЗО, остальные обвиняемые предстанут перед судом.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.