Главная страница » Магаданская область » Более 2 миллионов заработной платы получили работники рыбодобывающего предприятия

Более 2 миллионов заработной платы получили работники рыбодобывающего предприятия

Исполнительное производство в отношении одного из крупных рыбодобывающих предприятий города находилось на исполнении в Магаданском районном отделе судебных приставов с мая по июнь 2008 года. Более полугода не получали заработную плату его работники. Задолженность работодателя составляла 2 миллиона 244 тысячи рублей.

Руководство предприятия - должника сначала игнорировало требования об исполнении решения суда, направляемые судебным приставом - исполнителем, упорно не желая платить долги в добровольном порядке. В связи с тем, что в ходе исполнительных действий денежных средств на расчетном счете предприятия обнаружено не было, судебный пристав-исполнитель принял решение об аресте имущества, принадлежащего должнику: офисной техники и судна, на котором осуществлялась рыбодобывающая деятельность.

Кстати, постановление о наложении ареста на имущества, вынесенное судебным приставом-исполнителем, повлияло на должника более продуктивно, чем требование о добровольном исполнении долговых обязательств: в течение нескольких дней после ареста имущества работодатель расплатился с уже отчаявшимися трудящимися в полном объеме. Денежные средства поступили на расчетный счет Магаданского районного отдела судебных приставов, после чего были перечислены взыскателям и бюджеты различных уровней.

Исполнительное производство по взысканию заработной платы окончено магаданскими приставами своевременно и в короткие сроки, работники же впервые за полугодовой труд получили денежное вознаграждение.

В 1 полугодии текущего года у судебных приставов-исполнителей Управления Федеральной службы судебных приставов России по Магаданской области на исполнении находился 1621 исполнительный документ о взыскании заработной платы на общую сумму более 68 миллионов рублей. Из общего количества окончено 1328 исполнительных производств на сумму 32 миллиона 224 тысячи рублей, по неоконченным ведется работа.


Ведущий специалист-эксперт группы
по работе со СМИ Управления Т.Г. Кострова


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.