Главная страница » Дальний Восток » Экс-замкомандующего Тихоокеанским флотом оштрафован за злоупотребление полномочиями

Экс-замкомандующего Тихоокеанским флотом оштрафован за злоупотребление полномочиями

Военный суд приговорил к штрафу бывшего заместителя командующего Тихоокеанским флотом за превышение должностных полномочий при подписании актов о приеме ремонтных работ, в результате чего государству был причинен ущерб на 7 миллионов рублей, сообщает в понедельник главная военная прокуратура.

По данным ведомства, в 2008 году бывший начальник вооружения и эксплуатации вооружения - заместитель командующего Тихоокеанским флотом контр-адмирал Фарит Зиннатуллин и бывший начальник технического управления флота капитан первого ранга Василий Шевченко подписали фиктивные акты приема ремонта спасательного судна. При этом они знали, что работы не выполнены. Документы были подделаны экс-директором судоремонтного завода Виктором Дымовым.

"В результате государство "потеряло" свыше 7 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Военный суд признал всех троих виновными в злоупотреблении должностными полномочиями (статья 285 УК РФ) и с учетом того, что они раскаялись и возместили государству ущерб, приговорил Зиннатуллина, Шевченко и Дымова к штрафу соответственно в восемьдесят, семьдесят и шестьдесят тысяч рублей


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.