Главная страница » Дальний Восток » Четыре человека погибли и трое пострадали в ДТП на автодороге "Вилюй" в Якутии

Четыре человека погибли и трое пострадали в ДТП на автодороге "Вилюй" в Якутии

Четыре человека погибли и трое пострадали в ночь на вторник в результате столкновения автомобилей "УАЗ" и "ЗИЛ" на автодороге "Вилюй" в Якутии, сообщил РИА Новости представитель республиканского управления МЧС России.

По словам собеседника агентства, 13 декабря 2011 года в 00.30 по местному времени (18.30 мск) от диспетчера ЕДДС "01" Вилюйского района в центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что на федеральной автомобильной дороге "Вилюй" в 73 километрах от города Вилюйска произошло дорожно-транспортное происшествие.

"Водитель автомобиля "УАЗ-31513", следовавший из села Бердигестях Горного района в город Мирный, совершил лобовое столкновение с грузовым автомобилем "ЗИЛ-131" (кунг), следовавшим по маршруту Вилюйск - Якутск", - рассказал представитель МЧС.

Он сообщил, что на место аварии в 00.40 (18.40 мск), выехали представители оперативных служб: ГИБДД, скорой медицинской помощи, прокуратуры Вилюйского района, а также оперативная группа отряда противопожарной службы.

"В результате аварии четыре человека, находившиеся в автомобиле "УАЗ", погибли на месте. Двое получили травмы различной степени тяжести - один из пострадавших - пассажир автомашины "УАЗ", другой находился в момент аварии в автомашине "ЗИЛ", - отметил собеседник агентства.

По его словам, двое мужчин 1964 и 1968 годов рождения, получивших в результате аварии переломы различной степени тяжести, находились в автомобиле "УАЗ", женщина 1979 года рождения - пассажирка грузового автомобиля "ЗИЛ" отделалась ушибом ноги. После оказания первой медицинской помощи, травмированные были доставлены в центральную районную больницу города Вилюйска. Состояние всех пострадавших расценивается врачами, как средней степени тяжести.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.