Главная страница » В миру по нитке » Трем российским авиакомпаниям запретили летать в Европу

Трем российским авиакомпаниям запретили летать в Европу

Росавиация запретила перевозчикам "ВИМ-Авиа", "Якутия" и "Татарстан" полеты в Европу. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).
В сообщении указывается, что еще одна авиакомпания - "Трансаэро" - не получила допуск на полеты в Италию, который у нее отозвали ранее по жалобе "Аэрофлота". В конце ноября Росавиация запретила "Трансаэро" летать в Рим, Милан и Венецию после того, как коммерческий директор "Аэрофлота" Андрей Калмыков написал письмо главе ведомства Александру Нерадько.

В нем представитель перевозчика предупредил, что "Трансаэро" продает билеты на рейсы, допуска к которым у нее нет. В "Аэрофлоте" уверены, что конкуренты впоследствии намеревались убедить регулятора выдать разрешения, чтобы избежать конфликта с пассажирами.

Перевозчикам, которые из-за решения Росавиации не смогут выполнить свои новогодние программы, пригрозили запретом на полеты в начале ноября. Тогда ведомство обнародовало список из шести компаний с повышенным коэффициентом безопасности: "ВИМ-Авиа", "Дагестанские авиалинии", "Якутия", "Татарстан", "Авиастар-ТУ" и Utair Cargo. Коэффициент безопасности выносится по результатам проверки инспекторов по безопасности полетов Европы (SAFA) - чем ниже показатель, тем надежней считается перевозчик.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.