Главная страница » Дальний Восток » Власти Чукотки доплатят бюджетникам, чей доход не превышает 15 тыс руб

Власти Чукотки доплатят бюджетникам, чей доход не превышает 15 тыс руб

Депутаты думы Чукотского АО приняли законопроект, предусматривающий дополнительные социальные выплаты работникам бюджетной сферы с ежемесячным доходом ниже 15 тысяч рублей, сообщил в среду представитель регионального парламента.

"На заседании окружной думы в трех чтениях был одобрен законопроект "О предоставлении мер социальной поддержки работникам государственных и муниципальных учреждений Чукотского АО", согласно которому с 2012 года представителям этой категории граждан, доход которых по основному месту работы не достигает 15 тысяч рублей, будет производиться ежемесячная социальная доплата", - сказал собеседник агентства.

По его словам, доплата исчисляется как разница между 15 тысячами рублей и ежемесячным доходом бюджетника и будет осуществляться за счет средств окружного бюджета.

"Новый окружной закон устанавливает еще одну форму социальной поддержки бюджетников с низкими доходами - единовременную денежную выплату в размере 15 тысяч рублей, предоставляемую один раз в год", - добавил представитель думы.

В 2011 году в регионе действует похожий закон, согласно которому бюджетникам с низкими доходами производится социальная доплата до 12 тысяч рублей, на что из окружного бюджета предусмотрено выделение 25,7 миллиона рублей. Увеличение суммы, доплаты до 15 тысяч рублей производится с учетом роста цен на основные товары и услуги.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.