Главная страница » Магаданская область » Образование » В Магадане прошла ярмарка профессий для людей с ограниченными физическими возможностями

В Магадане прошла ярмарка профессий для людей с ограниченными физическими возможностями

Впервые ее провели в 2001-м году. Уже десять лет муниципалитет совместно с центром занятости населения помогают инвалидам устроиться на работу и поступить в учебные заведения. Ярмарка профессий – большой шанс найти себя в жизни. Сейчас в Магадане более четырех тысяч инвалидов, каждый из них нуждается в помощи.
Принять участие в ярмарке пригласили как государственные учреждения, так и частных предпринимателей. В этом году в центр занятости населения обратились 235 человек с ограниченными физическими возможностями. 52 из них устроили на работу. Специалисты центра отмечают, что с каждым годом на ярмарку приходит все больше людей, а это значит, что люди этой категории востребованы. Примечательно, что в этом году для пяти инвалидов организовали специализированные рабочие места.
Поиском работы на ярмарке не ограничились. Задать вопрос можно было представителям высших учебных заведений и профессиональных училищ. Последние всегда идут навстречу центру занятости. В этом году на профессиональное обучение отправили 33 человека.
После ярмарки профессий открыли 11-й областной фестиваль творчества инвалидов «Душа всегда свободна». Праздник посетил мэр Магадан Владимир Печеный.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.