Главная страница » Дальний Восток » Мобильная приемная президента РФ рассмотрела жалобы жителей Приморья

Мобильная приемная президента РФ рассмотрела жалобы жителей Приморья

Мобильная приемная президента РФ провела в четверг прием жителей Приморского края, которые обращались с жилищными и бытовыми проблемами.

Прием проводили советник главы государства Юрий Лаптев, главный федеральный инспектор в Приморском крае Николай Шилин, представители аппарата полномочного представителя президента в ДФО, краевой и городской администрации, прокуратуры.

Большинство обращений чиновники рассмотрели на личном приеме. В частности, жители Владивостока жаловались на нехватку мест в детских садах, ветхое состояние домов на улицах Героев Тихоокеанцев, Черемуховой, Военном шоссе, откуда их должны были расселить.

Вдова участника Великой Отечественной войны обратилась с просьбой отремонтировать дорогу в микрорайоне "Эгершельд" во Владивостоке и ее квартиру в доме на Саратовской улице.

Кроме того, одна из жительниц города обратилась с жалобой по поводу аварийного состояния канализационных сетей в микрорайоне "Садгород", принятых в 2007 году на баланс города Владивостока от министерства обороны и бездействия органов местного самоуправления по их ремонту.

Мобильная приемная, созданная по инициативе Медведева, - это форма реализации полномочий президента по обеспечению права граждан на обращение в госорганы и органы местного самоуправления. В ее состав входят должностные лица администрации президента, подразделений Генпрокуратуры. Первый выезд приемной состоялся 12 мая 2011 года.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.