Главная страница » Магаданская область » Экономика » 4 миллиона рублей будет выделено на реконструкцию магаданского горнолыжного комплекса.

4 миллиона рублей будет выделено на реконструкцию магаданского горнолыжного комплекса.

К зиме готовятся не только коммунальные службы, но и спортивные объекты. На горнолыжном комплексе проводятся работы по выравниванию склона. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в мэрии г.Магадана.

Привести в порядок спортивный объект магаданская мэрия и областная администрация решили вскладчину. На эти деньги к осени не только выровняют склон, но и установят новое освещение.
Ход выполнения работ проинспектировал заместитель мэра Юрий Гришан. Ровный склон - одно из важнейших условий функционирования горнолыжного комплекса. Уже несколько дней ведутся работы по его подготовке к зиме. Сотрудники комплекса довольны - их полностью устраивает работа бульдозериста. Технику выделили благодаря администрации города.

Заместитель мэра Юрий Гришан провел рабочую встречу с руководителями горнолыжного комплекса. Обсуждались вопросы готовности объекта к зиме, а также благоустройства территории и помещений спортивного сооружения. В планах - замена освещения на протяжении 800 метров спуска. Заместитель мэра интересовался работой тренеров и возможностью повышения их квалификации.
Расходы между собой поровну разделили магаданская мэрия и областная администрации. Каждому из партнеров реконструкция "горнолыжки" обойдется в 2 миллиона рублей. Если работы завершатся вовремя, то уже в ноябре или декабре горнолыжный комплекс примет первых спортсменов.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.