Главная страница » Главное » Организаторы притона и занятия проституцией в г. Магадане привлечены к уголовной ответственности.

Организаторы притона и занятия проституцией в г. Магадане привлечены к уголовной ответственности.

На днях Магаданский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении трех подсудимых Константина Морева, Маиды Магомедовой, Ольги Бакаевской, обвиняемых органом предварительного следствия в вовлечении в занятие проституцией, а также в организации занятия проституцией другими лицами и содержании притона для этих целей (ч. 1 , п. "в" ч. 2 ст. 241 УК РФ, ч. 1, 3 ст. 240 УК РФ).

В ходе судебного следствия установлено, что в 2003 году в доме по ул. Карла Маркса в г. Магадане был создан притон для занятия девушками проституцией, который функционировал до ноября 2005 года. В этот вид деятельности Морев, Магомедова и Бакаевская вовлекли двух девушек, к одной из них применив насилие. Вовлечение другой, являющейся несовершеннолетней, осуществлено путем уговоров и угрозой наличия несуществующего долга в размере 2000 долларов США. Остальные девушки работали в притоне проститутками добровольно.

За период преступной деятельности Моревым, Магомедовой и Бакаевской налажен механизм работы притона, в котором проституцией занимались шесть девушек. Организаторы притона снабжали их продуктами питания, обеспечивали надлежащий внешний вид и безопасность девушек при сопровождении к месту оказания сексуальных услуг. От преступного дохода каждый участник преступления получал свою долю. Из оставшихся денег девушки, занимавшиеся проституцией, получали "заработную плату".

Вместе с этим, была организована работа по рекламированию сексуальных услуг и их доступности. Учитывая специфику "бизнеса" и публичность оказания девушками такого вида услуг необходимости в конспирации у Морева, Магомедовой и Бакаевской не имелось.

Рассматривая уголовное дело, суд согласился с мнением государственного обвинителя об обоснованности предъявленного обвинения и доказанности вины подсудимых, признал их виновными в совершении указанных преступлений.

Подсудимым назначено наказание по совокупности преступлений:

- Мореву - с учетом ранее назначенного наказания по ч. 4 ст. 111 УК РФ в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима,

- Магомедовой - 3 года 6 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года,

- Бакаевской - 3 года 6 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев.

Приговор Магаданского городского суда не вступил в законную силу.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.