Главная страница » Магаданская область » Общество » В течение трех дней в Омсукчанскомрайоне проводились праздничные мероприятия, посвященные 54-й годовщине со дня образования района и Дню металлурга.

В течение трех дней в Омсукчанскомрайоне проводились праздничные мероприятия, посвященные 54-й годовщине со дня образования района и Дню металлурга.

По сложившейся доброй традиции два этих больших и ярких праздника омсукчанцы отмечают вместе.

Район с богатейшими недрами стал базисом горно-металлургической отрасли, KDTO-рая поспособствовала развитию экономики и стабильной жизнедеятельности территории. Тематическая театрализованная программа, которую подготовила и провела в местном Центре досуга и народного творчества Наталья Павловна Бойко, называлась «Ода во славу металлургов».

А предшествовало ей светлое и радостное событие - торжественная регистрация брака Константина Владимировича Мельниченко и Елены Михайловны Бездуд-ной в Омсукчанском ЗАГСе. В нарядном, ставшем еще красивее после проведенного ремонта зале торжественных регистрации собралось много гостей. Вступавших в брак пришли поздравить друзья, знакомые, коллеги по работе, посаженые мать и отец. Главный специалист отдела ЗАГС администрации района Галина Николаевна Шадрина подготовила сценарий. Первый заместитель главы администрации района Алефти-на Николаевна Мертвищева подарила молодоженам картину. «Это очень символично, что в день рождения района рождается ваша семья», -сказала она. Много прекрасных пожеланий и напутствий адресовали Константину и Елене гости. Счастья и долголетия молодым супругам, пусть их семейные узы будут крепкими и нерушимыми!

Праздничная программа в многолюдном зале ЦДиНТ началась с выступления замечательного детского коллектива театральной студии под руководством Н. П. Бойко. После торжественного исполнения гимна России с поздравительной речью выступил глава Омсукчанского района Леонид Михайлович Шадрин. Рассказав о перспективах района, он поблагодарил работников горнодобывающих предприятий за их нелегкий труд и пожелал им дальнейших успехов в работе. «Но самое ценное - это все же не металл, а люди, работающие на благо нашей территории, и дети, которые появляются на свет в Омсукчанском районе - в одном из немногих в России, где несколько лет подряд рождаемость превышает смертность»,- подчеркнул в своем выступлении Леонид Михайлович.
После торжественного награждения работников промышленных и коммунальных предприятий района почетными грамотами и благодарственными письмами собравшихся тепло поздравил с Днем металлурга и Днем района управляющий директор ЗАО «Серебро Магадана» В. Н. Демещик. 54-й день рождения именинника в этом году совпал с 10-летием компании «Полиметалл», лидирующей в России по добыче серебра и занимающей почетное третье место по добыче золота.

Начальникдепартамента природных ресурсов администрации Магаданской области Виктор Николаевич Проказин пожелал создать в Омсукчанском районе такие комфортные условия для проживания, чтобы никому не хотелось отсюда уезжать.

Насыщенная концертная программа включала в себя выступления учащихся хореографического отделения Омсук-чанской детской школы искусств, детского ансамбля «Непоседы», женского ансамбля «Родные напевы», солиста Дмитрия Мартынова, дуэта Николая и Елены Маслюки других талантливых самодеятельных артистов. А на следующий день на стадионе «Горняк» в Омсук-чане состоялся спортивный праздник. Позже он переместился на площадь администрации района - Наталья Павловна Бойко провела для детей театрализованную игровую программу «Встреча в стране За-бавушка», а вокально-инструментальный ансамбль «Блокпост» и эстрадные солисты порадовали взрослых участников торжества концертной развлекательной программой. Праздничный салют озарил омсук-чанское небо разноцветными огнями, танцевально-игровая программа под ним продолжалась до поздней ночи.
Заключительным аккордом трехдневных праздничных мероприятий стала демонстрация художественных фильмов для детей и взрослых в ЦДиНТ поселка Омсукчан.

Татьяна БОГДАНОВА.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.