Главная страница » Магаданская область » Экономика » В Магаданской области самая дорогая в стране сотовая связь.

В Магаданской области самая дорогая в стране сотовая связь.

К такому выводу пришли эксперты информационного агентства ИНТЕРФАКС после проведенного исследования на рынке услуг сотовой связи. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в мэрии г.Магадана.

По данным аналитиков, тарифы на Колыме почти в 2 раза выше общероссийского уровня.
Отдыхаяв других городах, мы не желаем терять связь с родными и близкими. Роуминг дорог, и мы подключаем местную сотовую связь. Несмотря на единые тарифы для всей страны, стоимость услуг сотовой связи варьируется в зависимости от региона, оператора и тарифа.

Из чего складываются тарифы сотовой связи, и за что абонент платит деньги? По словам сотовых операторов, цены на услуги продиктованы объективными рыночными факторами, техническими сложностями организации связи, отдаленностью района, дорогой рабочей силой, суровостью климата. В северных регионах, таких, как Магаданская область, расходы на обеспечение связи выше - это обусловлено сложным рельефом, необходимостью использования спутников, сооружений сетей через огромные, но ненаселенные расстояния, коротким сроком строительства по причине сурового климата. Поэтому расчет тарифных предложений осуществляется с учетом этих расходов и никоим образом не зависит от степени конкуренции. По словам операторов, тарифы будут снижаться в первую очередь, за счет строительства своей сети, и разработки новых тарифов, направленных на снижение затрат отдельных категорий абонентов семьи, молодежи или команды.
На понижение стоимости исходящих звонков на телефоны других операторов рассчитывать пока не приходится. Эти тарифы устанавливаются по договоренности, говорят сами связисты. И именно эти платежи сильней всего влияют на телефонный баланс.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.