Главная страница » Дальний Восток » Сахалин. Курилы » Программа развития Курил в 2007 году выполнена на 100%

Программа развития Курил в 2007 году выполнена на 100%

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 28 мар - РИА Новости, Ирина Байбарза. Программа социально-экономического развития Курильских островов в 2007 году реализована полностью, сообщила в пятницу на пресс-конференции депутат Госдумы РФ от Сахалинской области Любовь Шубина.

"Впервые за многие годы программа социально-экономического развития Курильских островов и профинансирована, и реализована на 100%. Это говорит, прежде всего, о том, что администрация Сахалинской области сработала четко", - сказала она.

Шубина добавила, что это условие позволит региону получить в 2008 году полное финансирование Курильской программы. А в случае, если и в текущем году средства будут освоены на 100%, в островной регион поступят дополнительные финансовые потоки из федерального центра.

Всего в прошлом году на реализацию ФЦП "Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2007-2015 годы" было затрачено более 2,3 миллиарда рублей. Эти средства, в частности, пошли на реконструкцию системы энергообеспечения в селе Рейдово на Итурупе, возведение на этом же острове Океанской геотермальной станции, строительство вертодрома на Парамушире и многие другие объекты


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.