Главная страница » Магаданская область » Экономика » В Магадане появится рыбный базар. Но пока в мэрии готовят все необходимые документы для инвестиционного конкурса, на рынках рыба продается в прежних условиях.

В Магадане появится рыбный базар. Но пока в мэрии готовят все необходимые документы для инвестиционного конкурса, на рынках рыба продается в прежних условиях.

Контролирующие органы хоть и говорят о санитарных нормах, пока закрывают глаза на средневековую торговлю морепродуктами. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в мэрии г.Магадана.

Кета и горбуша есть в наличии, но условия хранения оставляют желать лучшего. Да и цены не самые низкие - 180-200 рублей за хвост. Сами продавцы уверены - организовывать рынок надо, и качество рыбы будет лучше, и зимой не замерзнешь. Но не только мнения частных лиц сходятся на необходимости организации рыбного базара. Сотрудники контролирующих органов также уверены, что продажа морепродуктов без соблюдения санитарных норм не безопасна.
Вообще, с инициативой создания рыбных рынков выступил первый вице-премьер Правительства России Виктор Зубков. Директиву спустили в регионы. Сейчас в магаданской мэрии готовят документы для инвестиционного конкурса. Муниципалитет определит площадку для торговли, пропишет основные технологические требования. Дело останется за предпринимателями, которые в этом конкурсе должны поучаствовать. Городские власти рассчитывают на руководителей рынков и ждут от них инициативы.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.